Сохранится ли рабочее место второй девушке при ее переходе в декретный отпуск?

• г. Екатеринбург

У нас на работе такая ситуация. На период отсутствия основного сотрудника, находящегося в декретном отпуске, взяли другую девушку. Проработав 1 год, она тоже собралась в декретный отпуск. Как нам быть? Сохраняется ли рабочее место за второй девушкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как нам быть-предоставлять отпуск по БиР, затем отпуск по уходу за ребенком. Рабочее место сохраняется до выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника.

Добрый вечер. Да сохраняется, но только до родов второго сотрудника. Если хотите то потом второго сотрудника можно перевести на другую должность. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.