Какая должна быть общая площадь жилого помещения на одного члена семьи?
• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Норма площади жилого помещения устанавливается в каждом муниципальном образовании на основании постановления законодательных органов местного самоуправления. Обычно норма колеблется от 9 до 12 кв. метров на человека, если речь идет об учетной (социальной норме). Норма же предоставления обычно составляет 18 кв. метров (это то, что должны предоставить в случае, если вы признаны нуждающимися).