Возможно ли оспорить право на квартиру после того, как она была подарена?

• г. Ставрополь

Моя сестра имеет квартиру. Ранее от долей на эту квартиру нотариально отказались все претенденты. В настоящее время на руках свидетельство о 100% собственности. Если моя сестра подарит квартиру мне, может-ли кто-нибудь из прежних претендентов на квартиру после этого оспорить в суде свое право на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, поскольку все отказались от наследства, и она единственный собственник. Прав на квартиру у отказавшихся наследников нет.

Уважаемая Марина! Прежние претенденты не могут оспаривать ни свой отказ. Могут попытаться только свидетельство о праве на наследство выданной вашей сестре признать недействительной, мол, тогда-то когда отказались в пользу сестры мы не отдавали отчет своим действиям, мы были пьяны, больны, под наркотическим опьянением и вообще в психушке на учете у психиатра состоим, а сестра нам грозилась убийством и т.д. и т.п.

Этот вариант имеет шанс на успех 0,01 %. Так что не расстраивайтесь. Успехов Вам.