Изучение участка земли многодетным семьям - обнаружены преграждающие структуры на границах

• г. Санкт-Петербург

Получили землю как многодетные, при межевании участка выяснилось, что на наш участок с одной стороны заходит забор на 2.5 м от других соседей, а другой стороны тоже но около 8 метров и на том участке уже стоит сарай и другое капитальное строение.

Ответы на вопрос (2):

Если не захотят убрать с вашего участка заборы и постройки, то подавайте исковое заявление в суд об устранении препятствий собственнику в пользовании имуществом.

Вопрос не озвучен вами, но понятен. Здесь только один способ решения - необходимо подавать иск в суд. Понятно, что добровольно соседи сносить свои постройки не будут. Обращайтесь, если остались вопросы или нужна помощь.