Возможно ли требовать возмещение расходов на юридические услуги в претензии на расторжение ДКП в дистанционном способе продажи?

• г. Ульяновск

Можно ли в претензии на расторжение ДКП (дистанционный способ продажи) требовать возмещение расходов на юридические услуги (составление самой претензии, жалобы в роспотребнадзор, проект искового заявления и т.п.)

Ответы на вопрос (2):

Можете в претензии требовать возмещения этих расходов. Но в суде не взыщете за составление проекта искового заявления, можно взыскать за составление искового заявления. А в претензии пишите про все.

Если подавали исковое заявление и уже есть решение суда в вашу пользу, то можете подавать заявление на возмещение судебных расходов непосредственно в суд. Если же дело до суда не дошло, то вы также можете написать это в претензии, но рассчитывать на то что вам эту сумму выплатят не стоит.