Что нужно делать для смены фамилии и какие документы нужны для этого, сложная ли это операция?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote] Подаете заявление в ЗАГС и прикладываете документ удостоверяющий личность.

Смена фамилии в паспорте по собственному желанию осуществляется по просьбе, поданной в официальном виде. Её необходимо оформить по соответствующим стандартам. Заявление о смене фамилии подают в паспортный стол.