Сотовые операторы прослушивают и записывают разговоры - мое незабываемое приключение

• г. Сыктывкар

Никаких шансов. Все р­азговоры сотовых опер­аторов "прослушиваютс­я" с при произношении­ определенных слов ил­и фраз автоматически ­включается запись и п­ередается в соответст­вующий отдел.

Мне показали разгово­ры полностью со всеми­ с кем я разговаривал­ без контрольных фраз­, а те разговоры кото­рые их интересовали м­не предложили изложит­ь в обмен на не возбу­ждение уголовного дел­а

Отправлено из Mail.R­u для Android

Ответы на вопрос (2):

Никаких шансов. Все р­азговоры сотовых опер­аторов "прослушиваютс­я"
[quote][/quote]Вы это о чем? Просто рассуждения вслух.

В соответствии с данной конституционной нормой в Федеральном законе от 12.08.95 г. № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее — Закон № 144-ФЗ) прямо установлено, что проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционное право граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, в том числе и прослушивание телефонных переговоров (п. 10 части 1 ст. 6), допускается на основании судебного решения (часть 2 ст. 8). Это решение принимается в порядке ст. 9 Закона № 144-ФЗ по основаниям, установленным в ст. 7 данного закона, и при наличии информации о лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно (п. 2 части 2 ст. 8 Закона № 144-ФЗ).

Право каждого на тайну телефонных переговоров по своему конституционно-правовому смыслу предполагает комплекс действий по защите информации, получаемой по каналам телефонной связи, независимо от времени поступления, степени полноты и содержания сведений, которые фиксируются на отдельных этапах ее осуществления.

С учетом изложенного информацией, составляющей охраняемую Конституцией РФ и действующими на территории РФ законами тайну телефонных переговоров, считаются любые сведения, передаваемые, сохраняемые и устанавливаемые с помощью телефонной аппаратуры, включая данные о входящих и исходящих сигналах соединения телефонных аппаратов конкретных пользователей связи. Для доступа к указанным сведениям органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, необходимо получить судебное решение (Определение Конституционного суда РФ от 2.10.03 г. № 345-О).

Можете в прокуратуру обжаловать.