Вопрос о возможном мошенничестве после предоставления паспортных данных при покупке автомобиля в кредит

• г. Тула

Извините за повторное обращение, но не получила ответа! Обрисую ситуацию: захотела купить машину в кредит.

Нашла несколько салонов в Москве, которые завлекли огромными скидками. А также на авито была реклама от сайта вкс-24.ru (всероссийский кредитный сервис). Все эти организации при общении по телефону запросили паспортные данные, прописку, место работы, семейное положение. Я все предоставила в телефонных разговорах. Потом в инете нашла кучу отзывов и информации, что эти организации - мошенники. Что мне делать? Сканы документов я не давала, только в устной форме по телефону. Можно ли по моим сообщенным данным совершить мошенничество? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ИДТИ В ПОЛИЦИЮ писать заявление на утерю паспорта или какое-то другое заявление? Стоит ли менять паспорт в данной ситуации? Ведь есть всякие онлайн-займы по паспортным данным и личной информации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего вам не нужно делать.. если что то на вас оформят без вашего участия то тогда необходимо будет обратиться в полицию.. сейчас пока не совершенно никакого преступления..

Так де, вы можете признать недействительной любую сделку проведенную без вашего участия..

---Здравствуйте, главное успокоиться и не переживать. Без документа и подписи никто и ничего не сделает, ведь и вы могли назвать кто его знает какие паспортные данные так? Удачи Вам, и всего хорошего.

Паспортные данные, прописку, место работы, семейное положение. Даже если вы все предоставилив телефонных разговорах. НЕ ИМЕЮТ юридической силы, ничего не сделают с ними.