Возможность получить квартиру для 24-летнего сироты, с проданным родительским домом

• г. Барнаул

Я сирота мне 24 года могу ли я получить квартиру какимнибуть образом если у меня был дом но жить с мамой нельзя она лишена родительских прав мы его продали.

Ответы на вопрос (1):

Вы были обеспечены жильем, поэтому как сирота не можете сейчас получить.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.