Право собственности на домовладение - возникновение и регламентация в ГК.

• г. Иваново

Право собственности на домовладение возникает с момента оформления дарственной или с моента регистрации перехода права собственности в БТИ? Какими статьями ГК это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Вознкает с момента регистрации в Росреестре. А не в БТИ. Регулируется ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ. БТИ уже давно ничего не регистрирует.