Проблемы с регистрацией брака - что делать, если ЗАГС отказывается принимать документы о расторжении брака?

• г. Челябинск

Скажите как поступить дальше, хотим подать документы на заключение брака, я гражданка Украины, на руках есть российское решение суда о расторжении брака, что на Украине является окончательным документом о расторжениться брака. Есть временная регистрация в РФ,свидетелевизор о предоставление временного убежища и справка с консульства о семейном положении. В ЗАГСЕ отказываются принимать документы ссылаясь на то что решение нужно утвердить украинским судом. В консульстве сказали что никакого утверждения не дадут так как есть договоренности стран что все документы итак являются действующими без каких либо специальных удостоверений и подтверждений. Подскажите как дальшего поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Деньги Вам должны были вернуть в течении 10 дней с момента обращения с претензией. Можете еще раз зайти к продавцу и при отказе перечислить деньги в кратчайшие сроки - обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Отказ ЗАГСа обжаловать в судебном порядке. Получите в Консульстве письменное разъяснение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.