Вопросы правомерности предоставления земельного участка для коммерческого строительства на территории лесного фонда и возможные последствия.

• г. Москва

Помогите решить задачу.

Орган управления лесным хозяйством Московской области обратился в арбитражный суд с иском к муниципальной организации одного из районов Московской области о признании недействительным ее постановления об изъятии лесхоза земельного участка лесного фонда, находящегося на территории муниципального образования, входящего в состав лесов 1-й группы и предоставлении этого участка коммерческому строительству подрядному объединению на праве собственности для застройки его и реализации возведенных на участке жилых строений.

Имел ли право орган местного самоуправления решать вопрос о предоставлении земельного участка?

Как и какими органами решается вопрос об изменении целевого использования и предоставления земельных участков в таких случаях?

Предусмотрена ли в подобных случаях ответственность за нарушение порядка предоставления земельных участков?

Может ли быть взыскана компенсация и возмещен ущерб лесному хозяйству и каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Как заплатите, так и решим. Или вы не знали?

Здравствуйте,

С удовольствием. Но решение задач на сайте услуга платная. Многие пользуются. Переведите вопрос в ВИП категорию:)

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!