Суть ворпроса такова-ЧТО НАМ СВЕТИТ И КАК МОЖНО ЭТО ДЕЛО ЗАМЯТЬ?

• г. Вологда

А вопрос у меня такой, произошло ДТП, машину сразу не эвакуировали и так она простояла около 2 недель, после чего Я со своим другом решив что машина ничья, сняли колесо - но не тут то было, милиция наша работает оперативно по чужой наводке, вообщем нас забрали в отделение. Суть ворпроса такова-ЧТО НАМ СВЕТИТ И КАК МОЖНО ЭТО ДЕЛО ЗАМЯТЬ?

P.S. ДА ЕЩЕ ВОДИТЕЛЬ АВТО НАХОДИТСЯ В БОЛЬНИЦЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬ К НЕМУ ЕЗДИЛ И ПОТЕРПЕВШИЙ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И ОЦЕНИЛ КОЛЕСО В 800 руб.. И ВОТ ЕЩЕ, ЧТО СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕ ХОЧЕТ ДОВАТЬ НАМ ФАМИЛИЮ ПОТЕРПЕВШЕГО ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ПОТЕРПЕВШЕГО НЕИМЕЕТ ПРАВА!

ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ:) !

Ответы на вопрос (1):

У Вас хищение. В зависимости от действий либо кража, либо грабеж. Если потерпевший оценит колесо не более в 450 руб. (если это было до 1 окт.2003 г.), не более 600 руб. (после 1 окт.2003 г.) может быть административная ответственность за мелкое хищение. Только так потерпевший может помочь. Если дело уже возбуждено, простой "возврат" заявления не поможет.