Пренебрежение правилами на т-образном перекрестке - кто виноват в аварии?

• г. Вологда

На т-образном перекрестке я двигался по главной дороге. С второстепенной дороги совершал поворот налево другой автомобиль. Разрыв в разделительной полосе на главной дороге достаточно большой чтобы можно было не под прямым углом совершать поворот налево с второстепенной дороги. Но водитель встречного автомобиля пренебрег этой возможностью и тем создал мне, совершающему разворот на главной дороге, помеху. Я незаметил, что он выехал на главную дорогу, т. к. смотрел помеху справа. Я ударился об его левую заднюю часть автомобиля левой передней своего авто. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Виновность в ДТП устанавливают не адвокаты/юристы, а эксперты-автотехники на основании изучения схемы ДТП и иных документов, имеющих отношение к аварии.. Мы не обладаем специальными познаниями.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!!! вину будет устанавливать ГИБДД после проведения автотехнической экспертизы и исследования обстоятельств делаю Если не согласитесь можете обжаловать в суд.