Многодетной семье предоставлен участок - можно ли его разделить и продать часть?

• г. Краснодар

Вопрос такой: многодетная семья получила участок 10 соток, он не в собственности, если они построят на участке дом и сдадут его в эксплуатацию тем самым переведут его в собственность, имеют ли они право разделить участок на две части и одну не застроенную продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Разделить участок надо до строительства. Иначе, потом с долевой замучаетесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос такой: многодетная семья получила участок 10 соток, он не в собственности, если они построят на участке дом и сдадут его в эксплуатацию тем самым переведут его в собственность, имеют ли они право разделить участок на две части и одну не застроенную продать?-Имеют полное право делать со своей собственностью.

Многодетная семья получила участок 10 соток, он не в собственности,

Поскольку участок не принадлежит на праве собственности, то ни разделить ни продать его не получится. Сначала нужно будет оформить право собственности на этот земельный участок.