Возможно ли прекратить дело по статье 160 часть 1 на предварительном заседании в суде при наличии компенсации ущерба и согласии потерпевшей?

• г. Нижний Новгород

Можно ли прекратить дело по статья 160 часть 1 на предварительном заседании в суде. Потерпевшей возместили ущерб и написаны расписки и она согласна на примерение. Я ранее не судима и не привлекалась. Расписка и заявление о прекращении уголовного дела прикреплены копии к уголовному делу в ходе следствия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Можно ли прекратить дело по статья 160 часть 1

Да, в Вашем случае дело может быть прекращено примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ.

Предварительное судебное заседание- относится к гпк рф