Вопрос наследования - Может ли муж сестры претендовать на родительский дом в случае, если она не может иметь детей и у нее есть тяжелое заболевание?

• г. Краснодар

У меня с сестрой родительский дом оформлен на правах совместного пользования раздела жилплощади нет сестра не может иметь детей я разрешил прописать ее мужа к нам если што-то случится с сестрой (у нее рак по женски) кто будет являтся наследником может ли ее муж претендовать на наш (родительский) дом.

Ответы на вопрос (1):

ПРописка роли не играет.

ОН в любом случае будет наследником её доли, то есть станет собственником, после её смерти. Он наследник 1 очереди.