Как вернуть деньги за автобусный билет после поломки автобуса?

• г. Сызрань

Купил два билета на междугородний автобус, сел поехал как положено, нужно было торопиться (боялся опоздать на встречу) НО проехав с десяток километров автобус сломался. Стояли мин. 20, я не выдержал, вышел и пошел ловить попутку (благо расстояние между городами 250 км.). А вопрос такой-могу ли я вернуть свои кровные и если да то как грамотно это сделать? Заранее спрасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала направьте перевозчику претензию, в которой обстоятельно укажите всё,что с Вами произошло, а также сумму к возмещению.Если добровольно не вернут-обращайтесь с иском в суд.