Ситуация с задержанным по делу о краже - Возмещение ущерба и ожидание судебного процесса

• г. Махачкала

Смогли бы Вы ответить на такой вопрос. Задержан человек за кражу телефона в магазине. Сидит в сизо с 21 сентября. В ноябре возмещен ущерб, сторона написала примирительное заявление. Как долго его еще будут держать в сизо? Не должны ли провести судебный процесс и выпустить его?11.12.16

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будут держать до суда. В суде потерпевший имеет право заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Решать этот вопрос будет суд.