Может ли адвокат требовать возмещение судебных издержек у истца после передачи долей второму участнику сделки?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: "Может ли адвокат, который выступал прямым участником сделки дарения долей в квартире (ему были подарены доли впоследствии умершим человеком), требовать затем через суд возмещение судебных издержек у истца, за защиту второго прямого участника сделки, которому он (адвокат) эти доли передарил и защищал его в суде от истца. Разумеется между ним и вторым участником сделки был составлен соответствующий договор. Мой тел. 8-921-964-32-70 Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Сторона, выигравшая дело, может обращаться в суд с требованием о возмещении судебных издержек. По поводу обоснованности взыскания необходимо видеть все документы.