Статус директора и сотрудников муниципального казенного предприятия - являются ли они муниципальными служащими?

• г. Волгоград

Является ли директор муниципального казенного предприятия муниципальным служащим? Сотрудников данного типа предприятия можно отнести к муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (1):

Это надо смотреть должностную инструкцию (регламент) и трудовой договор директора. Обычно директора муниципальных предприятий и учреждений муниципальные служащие.