Сделка по продаже 1/2 дома без участия нотариуса - действительность и регистрация.

• г. Нижний Новгород

Свекровь продала мне 1/2 дома сначала все на неё зарегистрировали в росеестре, потом каждую из долей она на себя я на себя так же зарегистрировали, считается ли сделка действительной без нотариуса? Дата договора ноябрь 2016

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Сделки с долями, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. В Росреестре у Вас не должны были принимать договоры в простой письменной форме, только нотариальные.