Анализ договора ренты и дарения в связи с изменением свидетельства о собственности

• г. Москва

Договор ренты не содержит какие-либо условия по распоряжению имуществом. Рентополучатель оформила договор ренты в 2005 году, а договор дарения в 2015 по старому свидетельству о собственности от 2001 года которое утратилу свою силу в связи с выдачей рентодателю нового свид, о собсвенности в 2005.

Ответы на вопрос (2):

Росреестр не должен был регистрировать такой договора. Если договор оформлен без желания собственника и без наличия прав на совершение такой сделки, есть все основания оспорить договор. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным.

День добрый. Вообще росреестр не мог зарегистрировать договор дарения поскольку на квартире было обременение-рента. Если зарегистрировал, то остается суд. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.