Проблемы со здоровьем отца после работы на железной дороге - возможно ли взыскать профессиональное заболевание?

• г. Барнаул

У меня отец Виктор работал на железной дороге, ушел на пенсию в данный момент у него проблемы со здоровьем. Плохо слышит ухо подавал регресс что бы сделали проф. Заболевание ему отказали.

Возможно ли в юридическом порядке взыскать с них проф. Заболевание.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, если отказали в оформлении профзаболевании имеете полное обратиться в суд в течении 3 месяцев-освобождены от уплаты госпошлины.