Как решить ситуацию, когда бабушка-соседка не хочет продавать частный дом - предложение установки забора взамен будущей продажи участка

• г. Новосибирск

Хотим купить у бабушки-соседки частный дом, но она пока не хочет его продавать. Она просит поставить забор по периметру участка в счет будущей продажи дома. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить предварительный договор купли-продажи дома, в нём предусмотреть все необходимые условия и дату заключения основного договора.

Здравствуйте.

Смотря в чем причина нежелания продажи именно в данный момент.

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, денежные средства затраченные на возведение забора указать как внесение задатка или аванса, главное определить стоимость забора.

Здравствуйте. Заключить предварительный договор купли-продажи, указав в нем, что основной договор буден заключен тогда то. Если нужно составить договор, обращайтесь.