Приобретенные через аукцион здания и сооружения находятся без земельного акта - что делать?

• г. Краснодар

Мной были приобретены через аукцион, здания и сооружения, договор купли продажи от 22.12.2005 г, У предыдущего хозяина был акт на землю

(в постоянное пользование)промбаза. Администрация города изъяла гос акт. Мы вступили в другое правовое поле, я как порядочный гражданин думаю что Российское законодательство отличается от Украинского, пошла в горсовет и говорю как мне переоформить землю в собственность 2,053 га-Мне в ответ никак. Земельный участок огорожен капитальным забором, строения по всему периметру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Советую Вам обратиться с документами к юристу на личную консультацию. Без судебного решения вряд ли сможете добиться от администрации положительного решения по земельному участку.

Здравствуйте.

Согласно со ст. 35 Земельного кодекса при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

Соответственно, вы как новый собственник имеете право на землю занятую зданиями и необходимую для их использования.

Необходимо знать, на каком основании землей владел бывший собственник.

Также вы можете подать заявление в администрацию о выкупе участка в вашу собственность, так как являетесь владельцем зданий, находящихся на нем.

Администрация обязана рассмотреть ваше заявление и дать ответ в тридцатидневный срок.

В случае оставления заявления без ответа, вы можете обратиться в суд с требованием о заключении с вами договора купли-продажи.

В случае отказа в предоставлении участка в собственность за плату, вы можете обжаловать отказ в суде в административном порядке.

Однако, необходимо больше знать о правах на участок и правах на базу, чтобы подготовить для вас более развернутый ответ.