Как лучше уволиться с военной службы - по состоянию здоровья или по возрасту? Опыт 23 лет 10 месяцев.

• г. Йошкар-Ола

Как выгоднее уволиться с военной службы, по состоянию здоровья (признан ограниченно годным - категория В) или по возрасту (53 года)? Выслуги 23 года 10 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай! Выгоднее по состоянию здоровья. К тому же еще и оформить инвалидность. Поэтому так и пишите рапорт.

Лучше увольняться по состоянию здоровья, хотя при налчии выслуги не менее 20 лет вы в любом случае сможете получать медицинскую помощь в ведомственных лечебных учреждениях.