Осужден по 158 группой лиц п.а,б ущерб 1770 р могу ли писатель на применение судился он особым порядком. Света.

• г. Уфа

Осужден по 158 группой лиц п.а,б ущерб 1770 р могу ли писатель на применение судился он особым порядком. Света.

Ответы на вопрос (3):

Так на суде надо было заявлять о состоявшемся примирении и просить суд о прекращении дела за примирением сторон, раньше то почему вопрос этот не решали? Поздно теперь, в апелляции просите, но не факт что удовлетворят.

Нет, не можете. Если группой лиц, то не применяется административное наказание, какой бы сумма не была. Это - отягчающий вину квалифицирующий признак, - "группой лиц". Не применима здесь административная ответственность, только уголовная.

Здравствуйте. Нет у Вас права на поправки. Поскольку есть квалифицирующий признак - группа лиц. Одного размера ущерба недостаточно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.