Как разделить налоговые вычеты при подаче декларации в 2016 году?

• г. Томск

По итогам 2016 года имею право на инвестиционный налоговый вычет в размере 100 тыс. руб. и на имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры в размере 800 тыс. руб. Мой доход составил за год 500 тыс руб. Могу я в декларации сам разделить суммы между этими вычетами, например 100 тыс. инвестиционный и 400 тыс. имущественный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете разделить вычет самостоятельно. Остаток имущественного вычета перенесете на следующий налоговый период. Ст.220 НК РФ.