Право наследования квартиры бездетной семьи - возможные претенденты и их права

• г. Уфа

Бездетная семья, супруга умерла 20 лет назад. Имеются племянники. Супруг получил квартиру после смерти супруги, у него есть 2 племянника. Имеют ли право сестра умершей супруги на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! если жив муж и отсутствует завещание, то муж является наследником первой очереди и будет наследовать. Сестра не имеет в этом случае права.

Здравствуйте! Нет, не имеет, так как не является наследником первой очереди, а муж-да, он и принял квартиру по наследству.