Условия выплаты материальной помощи сотрудникам сельской администрации - влияние больничных дней на размер компенсации

• г. Брянск

В сельской администрации решением сессии принято положение об оплате труда сотрудникам администрации. В решении прописан пункт об ежемесячных и дополнительных выплатах. В этом пункте есть абзац о выплате материальной помощи в течение календарного года в размере двух должностных окладов в год. эта выплата осуществляется за фактически отработанное время в расчетном периоде. Вопрос следующий: при расчете периода убираются дни больничных и т.д. и соответственно мат. помощь сокращается и будет меньше оклада или эти дни входят в расчет и будет начислен полный оклад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расчете материальной помощи будет учтено фактическое время работы, больничные листы, отпуска и т.п. не будут учтены.