Включаются ли доходы от продажи доли в квартире в декларацию мужа и допустима ли проверка полиции в данном случае?

• г. Озерск

Прошу Вас разъяснить указывается ли в декларации мужа доходы от продажи 1/3 доли квартиры женой, (доход получила жена с целью приобретения отдельного жилья для семьи). И правомерно ли назначение внеплановой проверки на классность сотруднику полиции за этот факт.

Ответы на вопрос (1):

Прошу Вас разъяснить указывается ли в декларации мужа доходы от продажи 1/3 доли квартиры женой, (доход получила жена с целью приобретения отдельного жилья для семьи)

Доход получает продавец-владелец доли, который был указан в документах. В декларации такой доход необходимо указывать.

И правомерно ли назначение внеплановой проверки на классность сотруднику полиции за этот факт.

Налоговое правонарушение не имеет никакого отношения к классности сотрудника полиции.