Работодатель вынуждает работников получать Карты ВТБ, игнорируя предпочтения некоторых сотрудников - как реагировать на угрозы лишить подработок и перевести зарплату на новую карту, несмотря на неудовлетворен

• г. Самара

Прав ли работодатель, заставляя всех работников получать Карты ВТБ? Несколько человек хотят остаться с картой Сбербанка. Разгорается скандал с угрозами лишить подработок и перевести зарплату на новую карту, даже если мы Ее не получим? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это однозначно незаконно, пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Видимо, он заключил договор на зарплатное обслуживание с ВТБ 24. Можете, конечно, не соглашаться. Имеете право остаться в сбербанке. За это он не имеет права наказывать. Просто бухгалтерии сложней будет. Если будет угрожать, то обратитесь в прокуратуру.