Ликвидация задолженности по алиментам при проживании разных родителей в разных странах

• г. Самара

Мы с дочкой проживаем в РФ,а бывший муж проживает в РК. В ноябре 2016 года дочери исполнилось 18 лет, а в декабре 2016 года умер ее отец. Он нигде не работал. У меня вопрос: задолженность по алиментам ликвидируется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязательства, связанные с Личностью должника (алименты), со смертью должника прекращаются. Долг по наследству не переходит.