Невыплата пенсии по старости - Почему ПФР не перечисляет пенсию за два месяца?

• г. Москва

В октябре 2016 назначена пенсия по старости (в ПФР подтвердили устно ее назначение даже сказали размер). Документы поданы за две недели до исполнения 55 лет. До сих пор (12 декабря) ПФРом пенсия не перечислена (за два месяца). В ПФР говорят документы у руководства на подписи. Есть какие то законные сроки получения первой пенсии после ее назначения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. После подачи гражданином документов в Пенсионный фонд пенсия должна быть назначена в течение 10 дней. Однако, данный срок порой может затянуться на месяцы. Можете жаловаться на нерасторопность сотрудников.

Здравствуйте, после подачи документов пенсия должна быть назначена в течение 10 дней, но если предоставленных документов недостаточно, то срок может быть продлен до 3-х месяцев. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.