Отказ в заключении договора социального найма из-за несогласия одного из прописанных. Что делать в ситуации с зарегистрированной на умершего человека квартирой без возможности приватизации?

• г. Казань

Что делать, если отказали в заключении договора социального найма на основании несогласия одного из прописанных в данной квартире. (Договор хотел заключить на троих, т.к. трое прописанных) Сейчас до сих пор квартира зарегистрирована на умершем 2 года назад человеке, долги копятся, не приватизировать, не продать не могу, т.к. без договора соц. найма отказываются все делать. Помогите пожалуйста, подскажите какие сейчас мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к собственнику жилого помещения - муниципалитету с требованием заключить договор соцнайма. Отказ можете обжаловать в суде. Приватизировать жилье без согласия всех нанимателей вы также невправе.