Можно ли получить выплату по ОСАГО, если сам врезался куда нибудь, без участия посторонних машин?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить выплату по осаго, если сам врезался куда нибудь, без участия посторонних машин?

Ответы на вопрос (3):

Вид страхования ОСАГО предполагает страхование ответственности страхователя (собственника ТС, лица, вписанного в полис страхования) перед третьими лицами в случае причинения им вреда в результате управления ТС.

Здравствуйте, это не будет являться страховым случаем по осаго, поскольку по осаго страхуется ваша ответственность перед третьими лицами.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Нет, нельзя получить. ОСАГО - это страхование Вашей ответственности перед третьими лицами в случае причинения им вреда, т.е. выгодоприобретателем по ОСАГО являются потерпевшие третьи лица, но не Вы.