Спорный вопрос - обязан ли покупатель выплачивать вознаграждение риелтору, если квартиру купил его родственник?

• г. Краснодар

Заключил договоир с риелтором. Посмотрел квартиру. Вполследствии её купил мой отец. Риелтор узнал и грозится подать в суд и требует уплату вознограждения. В договоре ничего не сказана про то что если купит родственик, нужно выплачивать вознаграждение. Это правда или пусты угрозы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку договор у риэлтора заключен с вами, то ваш отец не имеет к этому договору никакого отношения. Что-то взыскать с вас у риэлтора вряд ли получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если ваш отец не заключал никакого договора с риелтором, соответственно ничего данному риелтору платить не должен. Угрозы пустые.