Юридическая фирма не выполнила свои обязательства - претензия составлена с ошибками, нет подтверждения о передаче документов работодателю. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Обратились в юридическую фирму, по поводу нарушения трудовых прав, подписали договор об оказании юр.услуг, была составлена "претензия"работодателю, причем вместо обещанных 4 дней, ее составляли неделю! Претензия составлена с грамматическими ошибками, неправильно указан тел итд итп! заплатили немалые деньги для моей семьи! Сотрудник юр фирмы, позвонил и сказал, что претензию передал работодателю, причем не понятно кому и никаких доказательств передачи док-тов не предоставил! На вопрос "где подтверждение (роспись) получателя? Юрист ответил, что ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО вопрос 1) это действительно не обязательно? Если подадим в суд на работодателя, то нет док-ств отправки претензии с юристом! Юрист не отвечает на звонки, только после звонков в службу контроля фирмы. Можно ли считать, что юр фирма оказала некачественные услуги? Куда обрвщаться?

Ответы на вопрос (2):

Да можно считать такое некачественной услугой. А доказательства вручения претензии нужны обязательно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вас обманывают и оказали некачественные услуги.. Претензия по трудовому спору не обязательна. Надо сразу иск в суд. Иначе пропустите срок исковой давности. По ст.391.392 ТК РФ Тогда вообще никак и никогда ничего не получите от работодателя.