Может ли прогул в субботу привести к увольнению?

• г. Вологда

Скажите если кто то из сотрудников не выйдет на работу в эту субботу, будет ли это считаться прогулом и могут ли уволить за прогул? Дело в то, что на работе несколько сотрудников подписали бумагу на работу в выходной день (субботу) с 8 до 17 часов, за двойную оплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если подписали согласие на работу в выходной день, то обязаны выйти на работу. Работодатель имеет право расценить невыход прогулом.

Если работники согласились работать в выходной день, что документально зафиксировано, то невыход на работу будет считаться прогулом, за которое могут наложить дисциплинарное взыскание.