Вопрос приватизации квартиры - возможно ли приватизировать ее только на мать, чтобы ребенок не участвовал, и может ли ребенок остаться жить после приватизации?

• г. Великий Новгород

Мама хочет приватизировать квартиру только на себя. Прописаны в квартире самой я (17 лет) и мама. Может ли она приватизировать ее только на себя, чтобы мне не участвовать в приватизации. И можно ли мне тут жить после данного действия.

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама не сможет не включить вас в приватизацию, органы опеки не позволят этого. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Так как Вам нет 18 лет, то она обязательно должна Вас включить в приватизацию. Она не может отказаться от приватизации от Вашего имени.