Сроки обжалования решения суда по гражданскому иску и исполнение решения - что нужно знать

• г. Томск

6 декабря был суд и вынесено решение по гражданскому делу. Но так как я проживаю в другой местности, решение я ещё не получил. А сегодня уже 13 число. Поэтому прошу вас подсказать, в какие сроки можно будет обжаловать решение суда по гражданскому иску (если я буду с ним не согласен) и когда приставам будет передан исполнительный лист для его исполнения. В суд подавал о задолженности по зарплате и когда по решению суда мне могут её перечислить.

Ответы на вопрос (2):

Если решение вынесено судом 6 декабря, Вы вправе обжаловать его в течение одного месяца. Приставам исполнительный лист будет направлен после вступления решения в силу.

Решение вступает в законную силу через 30 дней после его изготовления в окончательной форме. Для сведения решения направляется в течение 5 дней со дня его изготовления в окончательной форме. Исполняется такое решение немедленно.