Может ли быть привлечен к ответственности молодой человек, имеющий половую связь с несовершеннолетней девушкой, по обоюдному согласию и с намерением расписаться после ее 18-летия, если ее

• г. Казань

Возможно ли привлечь к ответственности молодого человека (25 лет), у которого была половая связь с девушкой 17 лет (для нее впервые) по обоюдному согласию? Намерены расписаться по достижении 18 лет. Но мама девушки настроена негативно. И если не прекратят общаться, намерена написать заявление на парня. Какого рода заявление она может написать? О совращении, об изнасиловании? Примут ли от нее заявление? Ведь девушке 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли привлечь к ответственности молодого человека (25 лет), у которого была половая связь с девушкой 17 лет (для нее впервые) по обоюдному согласию?
Нет, только, если одному лицу нет 16 лет!

Не примут от неё заявление, потому что после 16 лет можно свободно вступать в половые отношения по доброй воле, за это нет уголовной ответственности.

Нет. Невозможно. В данном случае уголовная ответственность не наступает.