Могу ли я расчитывать на 2/3 или же все остается как сейчас, то есть 1/2.Спасибо заранее.

• г. Санкт-Петербург

Имеется 3-х комнатная приватизировання квартира, в которой прописаны я,моя дочь (6 месяцев), моя мать, моя бабушка по маминой линии. Собственниками являемся я и моя мать (бабушка отказалась в пользу моей матери). Но договор на право собственности был составлен до рождения дочери. Сейчас как я уже писал дочь прописана в этой квартире. Встает вопрос какая доля полагается мне и моей дочери при продаже квартиры? Могу ли я расчитывать на 2/3 или же все остается как сейчас, то есть 1/2.Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Два собственника - по 1/2. Дочь и бабушка имеют только право проживания.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Ru

Имеется квартира приватизированная на мать и сына. Прописана в ней их родная бабушка (сына), которая отказалась от приватизации этой квартиры.

Имеется вторая неприватизированная квартира, в которой прописаны первые мать и сын.

Возможно ли приватизировать вторую квартиру на бабушку?

Спасибо, Ольга.

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Претендую ли я на квартиру в которой прописан мой дядя, его супруга, их несовершеннолетняя дочь и я? хозяином квартиры является мой дядя, брат моей матери.

Раньше квартира принадлежала моей бабушке (матери моей мамы) какова моя доля, в случае продажи квартиры? Квартира 4 х комнатная.

Мой вопрос: я прописан в техкомнатной кооперативной квартире, в которой кроме меня прописаны ещё мои мать и бабушка. Бабушка является ответственным квартиросъёмщиком, а мы с мамой вписаны в ордер. На момент получения квартиры я был несовершеннолетним. Квартира приватизированная. Скажите, пожалуйста, какая у меня доля в этой квартире на данный момент и если я выпишусь, то сохраню ли право на эту долю? В квартире ещё проживает, но не прописан мой отчим-имеет ли он там право на часть квартиры? Спасибо.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: имеется приватизированная 4 х комнатная квартира, в ней приписаны я мой, моя сестра ее муж, ее трое несовершеннолетних детей, и мой отец. Квартира находится в моей, маминой и двоих детей собствеености. Мать готова отдать мне свою долю квартиры. Денег у семьи сестры выкупить мою половину нет. Какая есть возможность продать мою часть или разменять квартиру?

Есть, приватезированная без определения долей, 2-х комнатная квартира.

Собственниками квартиры являются: я, моя бабушка и мой дядя (сын бабушки). Бабушка и дядя прописаны в этой квартире и проживали там постоянно, я в этой квартире не прописан (выписался через ~5 лет после того как квартира была приватизирована) и не проживаю там.

В феврале этого года мой дядя умер: (, завещания нет.

Вопрос, как перераспределились права собственности на квартиру в связи со смертью дяди. Какие юридические формальности нужно соблюсти нам с бабушкой чтобы официально принять наследство.

Моя бабушка, хочет завещать свою "долю" (если о доле вообще можно говорить в контексте приватизации без определения долей) квартиры моей маме или мне, как это сделать наиболее удобным способом.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение