Могу ли я расчитывать на 2/3 или же все остается как сейчас, то есть 1/2.Спасибо заранее.

• г. Санкт-Петербург

Имеется 3-х комнатная приватизировання квартира, в которой прописаны я,моя дочь (6 месяцев), моя мать, моя бабушка по маминой линии. Собственниками являемся я и моя мать (бабушка отказалась в пользу моей матери). Но договор на право собственности был составлен до рождения дочери. Сейчас как я уже писал дочь прописана в этой квартире. Встает вопрос какая доля полагается мне и моей дочери при продаже квартиры? Могу ли я расчитывать на 2/3 или же все остается как сейчас, то есть 1/2.Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Два собственника - по 1/2. Дочь и бабушка имеют только право проживания.

Удачи.