Желание подать в суд на жену брата из-за неприятных жилищных условий - Возможно ли это и по какой статье?

• г. Отрадное

Могу ли я подать в суд на жену брата? По какой статье? В течении 5 лет не могла проживать по адресу регистрации, так как квартиру фактически занимала жена брата с детьми. Приезжая туда, в двухкомнатной квартире не было места для меня и моих детей. Не то чтобы остаться с ночевкой, даже сесть негде было. Все шкафы заняты были ее вещами. Она фактически с детьми занимала всю квартиру, оставив моей маме кровать и несколько полок в шкафу. То есть фактически я не могла жить по месту регистрации, была вынуждена сначала жить у мужа в бараке без коммуникаций, в дальнейшем купила комнату. Но всё это время считаю мои дети были ущемлены в своих правах. Сейчас она к счастью съехала.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В зависимости от того, что вы хотите попросить суд в отношении нее, и какие требования к ней хотите выставить если она уже съехала, если она причинила вам убытки, то можете потребовать их возместить, но не факт что есть основания.