Правомерно ли сократить отпуск и не начислять компенсацию за вредные условия труда повару в детском саду, получающем такую же зарплату, как дворники и сторожа?

• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста правомерно ли убрать с поваров 6 дней отпуска (т.е оставить 28 дней вместо 34 дней) и не начислять за вредные условия труда? Повара в детском саду получают такую же зарплату как дворники, сторожа, т.е 8200,0

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работать или нет это ваш выбор. Если считаете, что у вас неправомерно убраны дополнительные дни отпуска и доплата за вредные условия труда, то обратитесь в прокуратуру.