Когда вступает в силу приговор областного суда после рассмотрения кассационной жалобы на приговор суда 1-ой инстанции?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Областной суд как кассационная инстанция приговор не выносит.он выносит определение Приговор вступает в силу со дня вынесения этого определения и может быть обжалован в надзоре без ограничения во времени..

Областной суд выносит определение, с которым осужденный не согласен. В какой срок осужденный может подать кассационную жалобу в ВС РФ? И когда в этом случае вступает в силу приговор областного суда?

ПРИГОВОР областной сулд не выносит. Приговор районного суда встпупает в силу в день вынесения определения областным судом. Обжаловать приговор в надзор можно БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ во времени.Кассационная жалоба в ВС РФ не подается.Подается НАДЗОРНАЯ,