Как составить исковое заявление для признания объекта незавершенного строительства завершенным судом для получения технического плана на жилой дом

• г. Ростов-на-Дону

После смерти супруга было признано право собственности на объект незавершенного строительства на жилой дом. В Росреестре посмотрели все документы и сказали, что через суд необходимо признать дом завершенным строительством чтобы получить технический план на жилой дом. Технический паспорт на дом есть и в нем нет ничего чтобы свидетельствовало о незавершенном строительстве. Как мне составить исковое заявление? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам следует обратиться к адвокату. Очень много нюансов может быть в этом деле.

Здравствуйте! Вам нужно было признавать сразу право собственности на жилой дом за умершим, а не на объект незавершенного строительства. Могут быть проблемы с принятием иска. Нужно смотреть основание и предмет первоначального иска.

Чтобы составить исковое заявление, нужно видеть все документы. И потом это уже услуга платная.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату очно.

После смерти супруга было признано право собственности на объект незавершенного строительства на жилой дом. В Росреестре посмотрели все документы и сказали, что через суд необходимо признать дом завершенным строительством чтобы получить технический план на жилой дом.

Вам нужно с данным вопросом очно обращаться к юристу.