Задержка выплаты пособия по беременности и родам - как получить деньги до конца года

• г. Екатеринбург

30.11 отдала документы на отпуск по беременности и родам работодателю, 13.12 была выплата заработной платы, а пособие не выплатили. Бухгалтерша была в отпуске до 05.12, возможно поэтому задкржали пособие? Какие мои дальнейшие действия, чтобы получить денежные средства до конца года? Аванс должен быть 26.12.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться в гострудинспекцию или ФСС для проведения проверки и принятия мер по защите ваших прав... Удачи..

---Здравствуйте, от ваших действий мало что зависит. Больничный должны проверить и сдать в ФСС. хотя срок его выплаты 10 дней. Обратитесь в прокуратуру. Но как вы потом на работу будете приходить?. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Отпуск, не повод задерживать пособие, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

30.11 отдала документы на отпуск по беременности и родам работодателю, 13.12 была выплата заработной платы, а пособие не выплатили. Бухгалтерша была в отпуске до 05.12, возможно поэтому задкржали пособие? Какие мои дальнейшие действия, чтобы получить денежные средства до конца года? Аванс должен быть 26.12.

Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, пообщайтесь с руководством и выясните причину задержки.