Могу ли я подарить квартиру, приобретенную по договору купли-продажи, без согласия супруга?

• г. Москва

Квартира была приобретена через договор купли-продажи. Собственником квартиры являюсь я. Могу ли я подарить эту квартиру без согласия супруги (квартира получается совместно нажитым имуществом)).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если квартира совместно нажитая (приобретена в браке), то нужно нотариальное согласие супруга на продажу квартиры.

Не можете подарить квартиру без согласия супруги, так как квартира приобреталась в период брака и является совместно нажитым имуществом супругов.

Продать квартиру, купленную в браке с женой, вы можете только с согласия супруги, так как квартира является вашим совместно нажитым имуществом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!